Наш мир будет подходить как можно ближе к реальному миру для создания полной реалистичности происходящего. Так что у каждого пользователя обязательно должны присутствовать деньги, ибо он просто не сможет выжить тут.
 
В нашем мире существует три вида монет:
 
 
Реальные деньги (Ми):
Это деньги, существующие в современном мире. На них вы имеете право и, в принципе, обязаны покупать предметы обыденного спроса. Вещи, еду, предметы первой необходимости. Всё то, что продается в обычных магазинах/ларьках/рынках/оптовых точках/складах/и т.д.
 
Скрытые деньги (Оз/Ши):
Оз - первая денежная единица
http://s47.radikal.ru/i117/0807/a4/6187bcc55536.jpg
Ши - вторая денежная единица
http://s60.radikal.ru/i167/0807/77/f97f829dda36.jpg
1 Оз = 100 Ши

Это деньги на которые можно приобретать предметы магического содержания. Амулеты, волшебные палочки, зелья, свитки, тайные книги, магические артефакты, предметы для приготовления зелий, ингридиенты, магических существ, обереги, шаманские принадлежности, свитки призывов (подробнее о предметах смотрите в теме •Товары•) и т.д.
Всё это нельзя найти на прилавках современных магазинов. За этими предметами надо обращаться в специальные места. А так же надо знать где искать. Обычные "Одиночки" (люди, не родившиеся в кланах и семьях... порожденные обычными родителями, только обладающие сверх способностями... Или потерявшие семью...) не могут просто так узнать где искать подобные предметы. Лишь поколениям (кланам) издревно это известно. Хотя узнать всё можно так же от потенциальных продавцов.
 
Шаманские деньги (Ицу):
http://s58.radikal.ru/i161/0807/6d/5c6fade0157f.jpg
Это самые редко встречающиеся монеты в мире. Их число ужасно мало, а семьи, обладающие большим их количеством, единичны! Эти монеты довольно редки. Однако на них нельзя что-либо купить. Эти монеты предназначены для иного мира. С помощью их силы, человек не только может создавать мощные обереги, но и заколдовывать их. Эти монеты могут стать для кого-то пропуском в мир иной. А так же именно они используются в обрядах заклинателей, шаманов и медиумов. Эти монеты можно часто увидеть на одежде кого-либо как украшение, в единичном экземпляре, однако они могут давать огромную силу их владельцам. Носители подобных вещей как правило имеют над мини власть, а так же силу, способную заколдовать их так, что враг не сможет приблизится к пользователю - что делает его неприкосновенным. Монеты, развешанные в домах старых и могущественных кланов, отгоняют нечистую силу, а так же предупреждают об опасности, дарят видения будущего и помогают снимать наговоры злых духов.